Возможна ли переуступка прав требования по кредиту в третий раз?

Здравствуйте я хотел бы уточнить в 15 году мой кредит переуступил банк в другой банк может ли последний банк еще раз переуступить или у него остается только единственный способ подать в суд. спасибо.

, ярослав, г. Санкт-Петербург
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ярослав!

Закон не содержит ограничений ни по лицам, ни по количеству возможных переуступок права требования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Вам удачи!

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Здравствуйте я хотел бы уточнить в 15 году мой кредит переуступил банк в другой банк может ли последний банк еще раз переуступить или у него остается только единственный способ подать в суд.

Здравствуйте, по законодательству не предусмотрено ограничений по переуступке права требования долга. Банк вправе также уступить своё право другому лицу (юридическому или физическому) не предъявляя исковое заявление в суд.