Отказ в предоставлении отпуска с учетом отработанного времени без отпуска на другом месте работы

Здравствуйте!

1. Знаю что работодатель не имеет право не отпускать сотрудника в отпуск в течении 2-х лет. Учитывается ли этот срок совместно с предыдущем местом работы если я там не был в отпуске в течении года и на текущем месте работы прошел уже год?

2. По графику у меня отпуск с 18 февраля, за какой период до начала отпуска мне надо написать заявление о предоставление отпуска?

, Артем, г. Смоленск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Артем

1. Не учитывается конечно, там свой работодатель был

2. ЗА 2 недели до начала отпуска Вам надо написать заявление о предоставлении отпуска. Данный срок может быть прописан локально -нормативных актах в Вашей организации ст.8 ТК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В