Как оформить документы на квартиу

Здравствуйте. Умерла мама,квартира была на нее оформлена,отец живет в этой квартире,что нам делать с документами на квартиру? Я дочь

, Анна, г. Нарьян-Мар
Алексей Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы должны обратиться с заявлением об открытие наследства к нотариусу, спустя шесть месяцев нотариус сможет выдать всем наследникам свидетельства о праве на наследство. для обращения к нотариусу вам понадобится свидетельство о смерти и справка о последнем месте регистрации также можно сразу предоставить нотариусу документы подтверждающие право собственности на квартиру.

все остальное вам разъяснит нотариус.