Подойдет ли справка о полной выплате пая в качестве платежного документа для получения вычета?

Добрый день! Собираюсь получить налоговый вычет с покупки квартиры. В подтверждение произведенных расходов у меня есть справка от ЖСК о полной выплате пая с указанием суммы. Подойдет ли этот документ?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Вера!

Собираюсь получить налоговый вычет с покупки квартиры. В подтверждение произведенных расходов у меня есть справка от ЖСК о полной выплате пая с указанием суммы. Подойдет ли этот документ?

Вера

исходя из положений подпункта 6 пункта 3 статьи 220 НК перечень документов, подтверждающих факт несения расходов, не является исчерпывающим. в качестве таких доказательств могут быть представлены не только бухгалтерские документы, но и иные доказательства, свидетельствующие о фактическом несении расходов по приобретению квартиры, в том числе и справка о полной оплате пая или денежных средств по договору долевого участия в строительстве.