Можно не оплачивать долг за ИП в пенсионный фонд?

В 2017 2 октября году родила ребёнка взносы за ип перестала оплачивать в июне 2018 года . На данный момент образовался долг в пенсионным взносам по ип, долг за 3 квартала. Могу я его не оплачивать так как я не вела вид деятельности. сидела с ребёнком.

, Устина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы писали заявление в налоговую? Сдавали нулевую отчетность за 2017-2018 гг.?