После подачи на РВП не продлили регистрацию

здравствуйте! Я гражданин Республики Азербайджан. Проживаю в Краснодаре. Подал документы на РВП , но продлить регистрацию не успел так как спутал числа и мой последний день регистрации выпал на не приемный день в паспортном столе ... Подскажите ,что делать и какие ожидать последствия ?

, Анар, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анар, добрый вечер!

В любом случае нужно подать заявление с уведомлением и документами в МВД на продление миграционного учета. Подавать документы должна принимающая сторона, т.е. лицо, у которого Вы проживаете и которое первоначально уведомляло о прибытии по месту пребывания территориальный орган МВД. Учитывая, что сейчас Вы проживаете в жилом помещении без регистрации, а принимающая сторона в установленный срок не выполнила обязанность по продлению регистрации (миграционного учета), Вы и принимающая сторона можете быть подвергнуты административному штрафу.

Анар
Клиент, г. Краснодар
Хорошо в таком случае Я должен буду выезжать за территорию РФ на 90 суток?

Нет. Вы подали документы на РВП, а значит вправе находится в РФ до принятия решения по РВП.