Соседи сверху постелили плитку на стяжку без шумоизоляции

Есть ли примеры положительных решений судебной практики по ст.6.4 КоАП РФ. А именно в случаях, когда соседи сверху провели ремонт пола с нарушением технологии, например, использовалась ст.9.4 КоАП РФ.

, Софья, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вот посмотрите это. Постановление Верховного Суда РФ от 30.11.2015 N 51-АД15-5
Требование: Об отмене постановление о привлечении к ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.
Решение: Дело направлено на новое рассмотрение, так как правила подведомственности при рассмотрении дела должностным лицом административного органа не нарушены, процедура привлечения к административной ответственности административным органом соблюдена.
Дополнительно: Передача дел об административном правонарушении на рассмотрение суда зависит от необходимости применения более строгой меры наказания в виде административного приостановления деятельности, назначение которой отнесено к исключительной компетенции суда. ВС РФ изменил, но оставил в силе административное наказание по ст. 6.4. КоАП РФ
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.