ЗУ оформлен на живущего за границей отца, можно ли восстановить утерянные документы без него?

Земля оформлена на отца, документы утерены. Отец живёт за границей, можно ли восстановить документы на землю без его присутствия?

, Ольга Сергеевна Каризонова, г. Сафоново
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Если право собственности Ваше отца было зарегистрировано на праве собственности, то достаточно заказать выписку из реестра прав на земельный участок (обратиться в МФЦ может любое лицо, указав адрес участка). Данная выписка будет достаточным документом, подтверждающим право собственности. При иных случаях — нужно больше сведений в отношении указания «оформлена». Для получения  копий документов можно обратиться к адвокату, который направит адвокатский запрос. Сообщите больше информации по ситуации.