Задолженность по страховым и медицинским взносам за давно закрытое ИП

мне выставили задолженность за давно закрытое ИП, у меня на период действия ИП даже дохрда не было. Можно ли как нибудь списать эту задолженность

, Милана, с. Алхан-Юрт
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милана!

Определённые виды платежей предприниматель должен вносить вне зависимости от осуществления либо нет предпринимательской деятельности, поэтому вполне возможно, что указанные долги могли у Вас возникнуть. Но надо выяснить — за какой именно период и насколько обоснованно они начислены, для этого можете заказать сверку расчётов. Факт прекращения деятельности ИП не освобождает от исполнения законно начисленных платежей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Милана
Клиент, с. Алхан-Юрт
спасибо