Сколько времени действительны документы на авто, если оно под арестом?

Мы стали продавать машину и оформили все документы. Но в ГАИ сказали что машина арестована. Сколько времени деиствительны документы и можно ли на ней ездить если страховка оформлена на другого человека и водитель в ней вписан.

, Константин, г. Смоленск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Константин!

Исходя из Вашего вопроса, на автомобиль наложен запрет на совершение регистрационных действий. Такая обеспечительная мера возможна. При этом автомобиль можно эксплуатировать, если имеются все необходимые для этого документы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин
Клиент, г. Смоленск

Сколько действует договор о купле продажи машины. И после снятия машины с ареста действительны ли документы на оформления данной машины или надо делать всё заново. Т.к страховку оформили уже на другого человека.

Действие договора купли продажи автомобиля не ограничено каким-то сроком. Однако новый владелец сразу после заключения договора обязан зарегистрировать транспортное средство в органах ГИБДД