Как закрыть открытое на мое имя ООО с уставным капиталом 320 тысяч рублей?

Здравствуйте. на меня была открыта ооо с уставным капиталом в 320 тр. Как закрыть её и чего опасаться???

, Павел, г. Москва
Лариса Ким
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, так как Вы являетесь учредителем ООО, то Вы несете полную ответственность за деятельность компании совместно с действующим Директором. Для начала надо привести в порядок всю документацию, проверить задолженности по налоговым обязательствам… Проверить есть ли на ООО этот уставной капитал, как вносился и на что потратился, имели ли вы право тратить. Рекомендуется перед ликвидацией уменьшить уставной капитал и только после этого начать процедуру ликвидации. Опасаться нужно задолженностей и невыполненных договоров, которые были  подписаны ООО.

Павел
Клиент, г. Москва

Ну по данным пока с фирмой вообще ничего не происходило но мне пришло уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений. Я в 18 лет за 5 тысяч подмахнул. А вот теперь бумажка пришла и что мне делать теперь?

Павел, добрый день!

Правильно ли я понимаю, что у компании нет кредиторов? Если нет, то опасаться пока что ничего не нужно.

Я могу помочь Вам с закрытием компании. Если Вас заинтересовало мое предложение обращайтесь в чат.

Буду рада Вам помочь!