Мы купили дом и вовремя его не оформили на себя, а прежний хозяин дома умер, что делать?

Здравствуйте мы купили дом и вовремя его не оформили на себя а хозяин дома умер но уже давно ну лет шесть назад наверно ну дети есть у него конечно но они не претендует ни на что ну как мы можем оформить его на себя??

, Софие, г. Москва
Лариса Ким
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, так как есть прямые наследники владельца имущества, то они должны в соответствии со ст. 1154 ГК РФ, в установленный срок, который является  шесть месяцев принять наследство. Его течение начинается со дня открытия наследства, или говоря иными словами, датой смерти гражданина либо признания его умершим в установленном порядке (ст. 1113— 1114 ГК РФ). После этого вы можете совершить сделку купли-продажи дома и переоформить на свое имя.