Реально ли вернуть часть оплаченного штрафа, от уплаты которого был освобожден?

В 2014 году осужден по ст.290 ч.5 УК РФ к условному сроку и штрафу 1 млн.Часть штрафа уплачена.В январе 2019 года согласно определения кассационной инстанции от штрафа в сумме 1 млн.рублей освобожден.Реально ли вернуть часть оплаченного штрафа?

, денис, г. Коряжма
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
согласно определения кассационной инстанции от штрафа в сумме 1 млн.рублей освобожден.Реально ли вернуть часть оплаченного штрафа?

денис

Денис,

разумеется, реально.

Поскольку приговор кассационной инстанцией изменён, то должен быть исполнен в том виде, в котором его редакция окончательна.

Кассационное определение смягчает приговор, и, если возможно изменить то, что уже сделано, то есть необратимых изменений не было, их следует произвести.

В данном случае выплаченная сумма штрафа возвращается.