Снег с бани соседей упал и сломал наш новый забор из металлопрофиля, что делать?

снег с бани соседей упал и сломал наш новый забор из металлопрофиля, куда нам подавать жалобу, просто в суд или....

, taras, г. Орел
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте иск в суд просто. Жаловаться куда-либо бесполезно. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При этом конечно же прежде всего надо будет доказать тот факт, что именно по вине соседей сломался забор. Для этого надо будет привести безусловно доказательства.