С зарплаты удерживают долг за ЖКУ в квартире, в которой я не проживаю

Здравствуйте, ко мне на работу пришел исполнительный лист на удержание 50% из моей заробатной платы. Я прописана в государственной квартире, не приватизированной. Я там не проживаю более 15 лет, там проживает моя сестра с детьми. За квартиру она не платит. И как мне сказала судья, что так как с моей сестры взять не чего, а я работаю значит будут списывать деньги с меня. Соответственно я сейчас с своей зарплаты оплачиваю долг. Я живу у мужа с нашими детьми. У меня такой вопрос, что мне сделать в данной ситуации? Хотелось бы платить только за себя, я ведь не против. Может как то можно оплачивать только за себя? И как мне доказать, что я не проживаю по месту прописки, так как регистрацию я не делала у мужа?Заране, Большое спасибо за ответы.

, Екатерина Рыбкина, г. Москва
Михаил Орлов
Юрист

Екатерина, добрый день

Вы можете:

1. Оплачивать только часть, приходящуюся на вас. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

2. Взыскать уплаченные деньги с вашей сестры в части, которая попадает на нее. Но это врядли имеет смысл, если у нее нет никакого имущества.