Потеряли мое заявление на отпуск и не выплатили отпускные, что делать?

Здравствуйте, такой вопрос.

Пошел в отпуск с 2го января, не пришли отпускные, подумал ладно, новый грд суета, что-то не успели подеисать или вычтать, ждал 9-10 января когда начались рабочии дени, так р не пришли, потом подумал чтотприцдут в зп 14го, в итоге не пришли, обратился на работу, и мне сказали твоего заявления нет, видимо потеряли, и говорят мы тебе его перенесем , а со 2го января по 19 ты напиши за свой счет. То есть просто забудь про зп 1го месяца. Как быть ?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Чтобы помочь необходимо понимать были ли Вы включены в график отпусков на этот период или имеется отметка о принятии рапорта на отпуск или хотя бы его регистрационный номер, то есть у Вас должны быть хоть какие-то доказательства о том, что отпуск был заранее запланирован (свидетельские показания, переписка и тд).

Если доказательства имеются, тогда Вам необходимо написать письменную претензию в адрес работодателя с требованием выплатить отпускные. В случае отказа обращаться в суд с исковым заявлением в порядке статей 131, 132 ГПК РФ.

За составлением данных документов можете обратиться ко мне или другому юристу в Чат.

Удачи Вам!

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да график отпусков был, со 2 по 23 и с 1.02.2010 по 14.02.2019 2й отпуск.

В таком случае рекомендую сделать копию данного графика или его фотографию. После чего обращайтесь с претензией в адрес работодателя. При наличии графика на руках шансы получить денежные средства очень высокие.