Распространение интимных фотографий в соц сетях без моего ведома

Здравствуйте! Что делать если человек которого я ни разу в жизни не видела распространяет мои фотографии в соц. Сетях. На мои просьбы удалить он начинает просить интим услуги и не реагирует на мои слова о том, что я могу обратиться в полицию. Могу ли я написать заявление на него? И что ему будет за распространение моих интим фото?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте. Предусмотрена уголовная отвественность за такие действия, наверное хватить его уговаривать, подавайте заявление в Следственный комитет РФ и также имеете право подать иск о компенсации морального вреда. Имеются признаки преступлений статьи 137 УК РФ и статья 133 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина! В описанной Вами ситуации нужно обращаться с письменным заявлением в  полицию и  давать  максимально подробные объяснения сотрудникам. Затягивание подачи заявления неминуемо навредит только Вам.