Увольнение в предпенсионном возрасте работника

Здравствуйте. Работаю в ТСЖ по договору. Все устраивает. Но меняются условия, ( график, время, объем). Это меня не устраивает.По собственному желанию увольняться не хочу. Как меня могут уволить. Я в предпенсионном возрасте. Спасибо.

, Светлана, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана!

Все основание прекращения тредового договора определены в статье 77 Трудового кодекса РФ    (ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора)

Если значительно изменились условия трудового договора, можете уволиться на основании ст.74 ТК РФ (ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда).Ну тат надо смотреть конкретно насколько были изменены организационные или технические условия труда и были ли письменно уведомлены об этих изменениях и давали ли вы свое согласие на работу в новых условиях.