Шансы на отмену запрета въезда в РФ, если оснований для этого нет

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на таков вопрос: Если оснований нет вообще для снятия запрета на въезд в РФ соответственно пп,12 ч. 1 ст.27 Федерального закона.

Каковы шансы решение этой проблемы ? И есть ли шанс вообщем или так и придётся ожидать полного окончания запрета ?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Да, можно, но необходимо знать если у вас родственники в России, если есть, шанс отличный 99 %, если нет, то 50Х50 зависит от самой жалобы, обстоятельств, судьи и  т.д.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить ограничения въезда в РФ. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?