Как анонимно пожаловаться в правоохранительные органы на работодателя?

Здравствуйте, ситуация такая гипермаркет перекресток имеет зам директора который ущемляет права сотрудников! Не отмечает работникам как положено обработанные часы и следственно зарплату выплачивает не полную! В магазине завелись крысы, выводить пытается но пока безуспешно. Помимо этого зам директора превышает свои полномочия тоесть задерживает после работы на долго и не оплачивает это. Кричит, унижает и натравливает работников на друг друга с целью чтобы довести человека, подставить для того чтобы он уволился. И еще он занимает свою должность по блату. И в данном перекрестке нет директора и остальных управляющих а только зам директора. Видимо по документам они есть но вот по факту отсутствуют. По этим причинам 6 человек из коллектива хотят написать жалобу в санэпедестанцию и в трудовую инспекцию . С целью чтобы зам директора уволили. Сил больше нет, унижает и портит жизнь всем. Но мы боимся написать жалобу чтобы потом все узнали фамилии тех кто написал... Анонимно возможно ли написать в органы и что нам можно предпринять что бы уволили этого зам директора и чтобы нас потом за это не заставил перекресток?

Уточнение от клиента

Чтобы нас после жалоб перекресток не затравил!

, Елена, г. Краснодар
Евгений Крылов
Юрист, г. Москва

Вы можете подать жалобы в электронном виде в Роспотребнадзор («санэпидемстанцию») и трудовую инспекцию через их сайты, и указать вымышленные ФИО и адрес вашей регистрации. Скорее всего, органы придут с проверкой. Но когда они придут — проверяющие будут опрашивать вас, чтобы установить, действительно ли бы нарушения. И тогда вам придется подтвердить, что они есть — например, что вас задерживают на работе (иначе есть риск, что проверка эти нарушения не установит).