Могут ли приставы заходить во двор, когда никого нет дома?

усли у меня задолженость по кредиту они могут отправить ко мне приставов,приставы могут заходить без разрешения ко мне во двор когда дома ни кого нет

, марина, г. Краснодар
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте.

Да, к сожалению, судебные приставы-исполнители наделены правом, совместно с сотрудниками полиции, проникать в помещение или на территорию, где, предположительно может находиться имущество должника или он сам. Более того, они имеют право вызвать соответствующую организацию и вскрыть двери в помещение. Другое дело, что по практике, они этого не делают. Не решаются, боятся. Ведь если вы начнете потом писать жалобы, то им очень долго придется отписываться, а они этого очень не любят.

Мой совет: заведите во дворе собаку, повесьте IP камеру в доме за окном (чтобы было видно место входа в калитку и забор) и спите спокойно. А ещё лучше, погасите все долги)))

С уважением: Трофимов В.

Здравствуйте.

Да, к сожалению, судебные приставы-исполнители наделены правом, совместно с сотрудниками полиции, проникать в помещение или на территорию, где, предположительно может находиться имущество должника или он сам. Более того, они имеют право вызвать соответствующую организацию и вскрыть двери в помещение. Другое дело, что по практике, они этого не делают. Не решаются, боятся. Ведь если вы начнете потом писать жалобы, то им очень долго придется отписываться, а они этого очень не любят.

Мой совет: заведите во дворе собаку, повесьте IP камеру в доме за окном (чтобы было видно место входа в калитку и забор) и спите спокойно. А ещё лучше, погасите все долги)))

С уважением: Трофимов В.