Как быть, если в исполнительном производстве сумма штрафа больше, чем в постановлении?

Здравствуйте! Постановление об административном правонарушении было выписано инспектором непосредственно на месте и вручено мне. Когда пришло электронное уведомление о штрафе, там была указана другая часть той же статьи, что в моем постановлении, соответственно и другая сумма штрафа - большая. Выяснилось, что при оформлении штрафа инспектор действительно ошибся в части статьи КоАП. Я оплатил сумму штрафа из своего постановления вовремя с 50% скидкой, как того требует закон. Сейчас в отношении меня судебный пристав завел исполнительное производство и требует оплаты того, большого штрафа, который числился в электронной базе, за вычетом уплаченной мною суммы. С приставом этим общался лично, показывал копию постановления: кроме советов ехать в тот отдел ГИБДД, что выписал штраф я от него ничего не добился. Прошу подсказать, какие должны быть дальнейшие мои действия по отмене исполнительного производства и пр.? Конечно, если закон на моей стороне.

, Михаил, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

В Вашей ситуации есть основания для обжалования второго постановления по делу об административном правонарушении, как принятого с нарушением процедуры.

Вопрос действительно необходимо решать не через отдел судебных приставов, который только исполняет исполнительный документ.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.