Может ли бабушка забрать внучку из детсада?

Имеет ли право бабушка забирать внучку из детсада без генеральной доверенности ?И законны поборы в детсад?Прошу принять меры в отношении Мархотиной-зав детским садом 47 м- Космос,г.Старый Оскол

, Елена Суслова, г. Старый Оскол
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, доброго времени суток!

 Закон не предусматривает необходимость предоставления именно нотариально заверенного заявления.  По окончании рабочего дня в детском саду воспитатель имеет право передавать ребенка только заранее оговоренным (внесенным в договор) лицам. В большинстве случаев, достаточно к письменному заявлению приложить копию паспорта бабушки и тети, которые будут забирать ребенка.

Прошу принять меры в отношении Мархотиной-зав детским садом 47 м- Космос, г.Старый Оскол
На сайте правовед вы можете получить лишь юридическую консультацию. Специалисты сайта не принимают подобные меры. Вам следует обратиться с жалобой в соответствующий гос.орган.