Как правильно оформить доверенность и что для этого нужно в данном случае?

Здравствуйте! Можно ли оформить одну доверенность от одного доверителя на несколько доверяемых лиц? И если можно, то где можно посмотреть закон об этом?

, Виктория, г. Москва
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Один доверитель может иметь несколько представителей, вписанных в одну доверенность.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Более того, в одну доверенность могут быть вписаны и несколько доверителей с одним представителем:

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Могу предположить, что такой вопрос связан предложением нотариуса выдать несколько доверенностей. Конечно же, это намного выгоднее для нотариуса.