Необходимо ли пересдавать теорию по ПДД после лишения в/у?

Лишили в 2018 на 5 месяцев

Нужно ли мне перездовать теорию ? Или могу по истечению срока лишения просто приехать и забрать ?

, Замир, г. Москва
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ч.4.1. ст.32 6 КоАП по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Поэтому придется теорию сдавать.