Обвинение в преступлении по статье 134 часть 1 УК РФ

Брату предъявили обвинение по статье 134 ч.1. Сегодня состоялся суд, прокурор просил 2 года лишения, дали 1,6 условно. Потерпевшая сторона грозится подать аппеляцию или же платите деньги! Как нам быть?!? Если все же подаст , что грозит?! Реальный срок?!? Или нужно заплатить?!?

  • IMG_1549831880871
    .jpg
  • IMG_1549831883063
    .jpg
  • IMG_1549831884954
    .jpg
, Алина, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Не видя материалов дела, никто точно не скажет Вам — возможно ли изменение приговора по жалобе, так что варианты возможны. Но точно также они будут возможны и после условного внесения денег — это не даст никаких гарантий, жалоба всё равно может быть подана. Если суд посчитал возможным условный срок, значит для этого были основания, суд анализирует все материалы дела и просто так решения не выносит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина. Не переживайте вы так, и не платите никому ничего ни в коем случае. Каждая сторона судопроизводства имеет право на обжалование судебных актов. Если при постановлении приговора суд счел возможным назначить условное наказание, значит есть для этого основания. И надейтесь, что при обжаловании суд апелляционной инстанции оставит приговор в силе. Заплатив потерпевшим вы никак не повлияете на их подачу или не подачу жалобы, а тем более на результат рассмотрения жалобы.

Алина
Клиент, г. Ярославль
а если натариально заверить передачу денег и упомянуть, что передача денег в обмен на не подачу аппеляции?!? или это бред?!? есть вероятность все же отмены приговора и назначение более сурового, после аппеляции?!? реального срока?!?

Да, это бред, так не делают и не будут делать. Суд может быть и повторный, если приговор отменят, но тут уж гарантий тоже не дашь — решение будет принимать только суд.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Уплата требуемый суммы не даст Вам никаких гарантий того, что потерпевшая сторона не подаст апелляционную жалобу. Если судом первой инстанции не было допущено нарушений норм УК РФ и УПК РФ при рассмотрении уголовного дела и постановлении приговора, то с большой вероятностью суд апелляционной инстанции откажет в удовлетворении жалобы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.