Нужно ли повторно ехать в свою страховую для осмотра моего автомобиля после ДТП?

После дтп, которое совершено по моей вине, я приехал в свою страховую для оформления европротакола, приехал, отдал, все оформили и сказали приехать показать свой автомобиль эксперту, на тот момент я был без авто,т.к. был рядом по работе не на своей машине,и решил заскочить. Никакой бумаги и всего прочего не выдали. На следующий день я приехал в страховую уже на своем авто и показал авто, эксперт все зафиксировал,сфотографировал,оформили документы, я подписал, сказали что я уже могу ремонтироваться. На следующий день мне приходит телеграмма о том, что я должен предоставить свой автомобиль на осмотр,в любой день, но завтра последний день срока, т.е.5, и приехать я не могу,т.к. нахожусь в другом городе.

Подскажите, нужно ли мне повторно туда ехать?Или же просто телеграмму отправили как формальность?

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Можно просто сверить дату отправки телеграммы и дату Вашего визита на осмотр, возможно, это пустая формальность, а может быть и так, что потребовался дополнительный осмотр. В любом случае рекомендую Вам связаться со страховой компанией для уточнения ситуации. Но законом установленную обязанность предъявить автомобиль для осмотра Вы выполнили, получается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Антон!

Можно просто сверить дату отправки телеграммы и дату Вашего визита на осмотр, возможно, это пустая формальность, а может быть и так, что потребовался дополнительный осмотр. В любом случае рекомендую Вам связаться со страховой компанией для уточнения ситуации. Но законом установленную обязанность предъявить автомобиль для осмотра Вы выполнили, получается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!