Заключение контракта по гос закупке по конкурсу с ограниченным участием

Обязан ли я как поставщик указывать при заключении контракта конкретного производителя.Проводился конкурс с ограниченным участием в электронной форме.В первой части заявки указывали только страну происхождения товара - Российская Федерация.А во второй части задекларировали конкретного производителя по требованию постановления №832.

Согласно Статья 83.2. Заключение контракта по результатам электронной процедуры 44-ФЗ:

В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов конкурса с ограниченным участием в электронной форме заказчик размещает в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения в проект контракта, прилагаемый к документации или извещению о закупке, цены контракта, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), информации, предусмотренной пунктом 2 части 4 статьи 54.4 Федерального закона № 44-ФЗ, указанных в заявке, окончательном предложении участника электронной процедуры.

В описании товара,а именно в первой части мы же не указывали конкретного производителя....по идее в контракте должна только стоять страна происхождения товара Российская Федерация???

И если нужно указывать производителя...имеем ли мы право заменить производителя на другого из Российской Федерации?и как этот процесс происходит?дополнительным соглашением???

Согласно п.2-п.4 постановления №832 замена производителя возможно, но только не на производителя продуктов, происходящих из иностранных государств.

Только сам процесс не описан.

Прикрепили файл с документацией.

  • Конкурсная документация
    .doc
, Дмитрий, г. Воронеж
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! в данном случае, если первоначально не было указано в заявке товарного знака, а только указана страна происхождения, то Вы имеете право поставить продукцию без товарного знака. продукция с товарным знаком формально не будет соответствовать условиям контракта. для разрешения указанной проблемы необходимо заключить дополнительное соглашение в соответствии с  частьб 7 статьи 95 ФЗ № 44-ФЗ

7. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

следовательно, необходимо дополнительное соглашение и обоснование письмом улучшенности характеристик товара. могу подготовить данные документы