Отмена условного срока наказания по статье 167 УК РФ

если условный срок по ст167 отменили из-за админ. нарушений и направили в колон.поселение ,если заявить на УДО будут ли спрашивать об этом потерпевшего

, Игорь, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь. В соответствии с ч. 2.1 ст. 399 УПК РФ при рассмотрении вопроса об УДО в судебном заседании вправе также участвовать потерпевший, его законный представитель, представитель, если в материалах имеется постановление или определение суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя, вынесенное в соответствии с ч. 5 ст. 313 УПК РФ. Потерпевший, его законный представитель, представитель могут участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.