Как вернуть часть денег за долю наследственной квартиры?

Добрый день! Ситуация такая: в сентябре 2012 года отец составляет завещание. По этому завещанию 1-5 квартиры переходит мне, 4-5 сестре. Завещание от меня скрывают. В октябре 2012 года отец умирает. Спустя полгода мы с сестрой вступаем в наследство по закону. У нотариуса я подписываю документ о разделе имущества, где вся квартира переходит в собственность сестры. Наличие завещания второй нотариус не проверял. Отказ от завещания я не подписывала. Возможно ли сейчас вернуть свою долю и каким образом? Прошло более 6-ти лет.

, Анна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Если у вас есть завещание, то вы можете оспорить оформленное наследство по закону, указав о том, что на момент вашего отказа от доли в наследстве  в пользу сестры вы не знали о наличии завещания. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением, составленным в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ, приложить имеющиеся у вас доказательства, а именно завещание( но в копии, подлинник храните у себя). Если у вас остались вопросы вы можете задать их мне в чате.