Как получить аттестат о школьном образовании, если лицо не обучалось в школе?

можно ли получить аттестат об общем среднем образовании если человек не учился в школе. Обучение было на дому, однако экзамены не сдавались

, Доброжелатель, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мы предполагаем, что в школе числится, несмотря на домашнее обучение.

Если не числиться, то «поступить в школу»

Шаги

1. Пройти промежуточную аттестацию (получить годовые оценки)

2. Пройти итоговую аттестацию (сдать ЕГЭ)

3. Получить аттестат о среднем общем образовании.

Если не числиться, то сначала «поступить в школу», затем следуем по шагам 1-3

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 34, 58, 59, 60)

С уважением,