Как избежать взыскания оплаты за воду по месту фактического проживания?

Проживаю я по одному адресу. Прописан по другому. При этом по месту прописки за меня платят за воду. как мне не платить за воду по месту фактического проживания?

, Вадим, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Правила предоставления коммунальных услуг указывают на возможность перерасчёта платы за коммунальную услугу приданных обстоятельствах:

91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Соответственно Вам нужно подать заявление в Вашу управляющую компанию с приложением документов, подтверждающих Ваше отсутствие.