Была допущена ошибка при покупке квартиры с использованием материнского капитала

Добрый день.Мы хотели купить квартиру и воспользоваться материнским капиталом,наш риелтор перепутала возраст деток и оформили договор купли продажи и сделка состоялась,пропустила регистрационная палата,а в ПФР развернули,сказали что мы можем купить квартиру только через ипотеку.Подскажите пож-та,что нам теперь делать??Опять продавать этому хозяину квартиру ,а потом заново брать ипотеку????Помогите пож-та.

, натали, г. Волгоград
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

Скажите, Квартира оформлена на одного из родителей с написание нотариального обязательства или на всех членов семьи в долевую собственность?

Если квартира оформлена на одного человека, то Вы можете заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи, если Ваш продавец согласен, а вот если на всех членов семьи, то на заключение соглашения о расторжении нужно согласие органа опеки, которое обычно они не дают.

натали
Клиент, г. Волгоград

Добрый день, Александр.Скажите пож-та а куда нам с этим соглашением идти в МФЦ??

натали
Клиент, г. Волгоград

И чтобы нам опять эту сделку повторить, только теперь через ипотеку, что надо делать, подскажите пож-та??