Куда обращаться, если мужа осудили на 8 месяцев из-за неуплаты алиментов?

Здравствуйте, моего мужа посадили в колонию поселения на 8 месяцев за неуплату алиментов от первого брака. Но у нас родился ребенок, муж устроился на работу и начал выплату алиментов, но суд этого не учел, и теперь я с ребенком остались без средств существования. Что нам делать и куда обращаться?

, Татьяна, г. Северск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Приговор можно попробовать обжаловать в апелляционном порядке (если он еще не вступил в законную силу) в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ, либо в кассационном порядке (если приговор вступил в законную силу) в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.