Выкуп недвижимости по договору коммерческого найма в 2019 году

здравствуйте. возможно ли в 2019 году существующий договор аренды коммерческого найма переоформить на договор купли-продажи комм.найма?

, Елена, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это возможно только если собственник согласен Вам её продать. Обязать продать нельзя. При обстоятельствах, которые вами изложены в вопросе, вам необходимо обращаться к собственнику этого жилого помещения и решать с ним возможность покупки квартиры в рассрочку.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Упор делался на временные рамки, т.к. в Постановлении Правительства «ПП 588» от мая 2016 срок такого выкупа был ограничен 2017м годом.