Будут начислены декретные из среднего заработка или по МРОТ?

Работаю официально 4 месяца, работодатель оплачивает мне сумму за 2 пред. года или по МРОТ?

Я приношу справки за 2017,2018г но там есть месяцы, где я официально не работала, эти месяцы оплачены не будут?

, Валерия, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый день!

Работаю официально 4 месяца, работодатель оплачивает мне сумму за 2 пред. года или по МРОТ?

Я приношу справки за 2017,2018г но там есть месяцы, где я официально не работала, эти месяцы оплачены не будут?

Не по МРОТ. По среднему заработку производятся такие выплаты. Что касается месяцев, когда Вы не работали в два предыдущих года, то есть порядок расчета среднего заработка. Там такие моменты тоже учитываются. Подробно рассказывать порядок расчета не буду, он довольно сложный. И это точно выходит за рамки бесплатной консультации. Но по МРОТ Вам считать не должны.

С уважением!