Как быть, если организация не хочет перечислить алименты на номинальный счет?

здравствуйте. организация откащывается перечислять алименты на номинальный счет. это ГУФСИН говорят, что только на карточный счет могут. что мне делать?

, Анна, г. Владивосток
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

По-моему, вы создали себе проблему на ровном месте. В чем сложность открыть карточный счет?

Анна
Клиент, г. Владивосток
я начинаю процедуру банкротства. и наличными тоже не могу получать-далеко организация.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна  в вашем случае организация перечисляющая любые денежные средства имет договорные отношения с банками через которые она это делает, ине может подстраиваться под каждого получателя (работника, взыскателя и так далее). Если организация имеет возможность перечислять только определенным способом ( в вашем случае на карточку) то вам придется  открыть карточный счет. С уважением, Белобров С.А.