Можно ли оформить страхование на маму, если ТС оформлено на предыдущего владельца?

Добрый день.Транспортное средство оформлено на при ведущего хозяина. А по птс сделано купля-продажи авто на мою маму.Могу ли я сделать полис осаго на маму?

  • IMG-c46a02be0ee82a73273ef92327c694ba-V
    .jpg
, Михаил, Обухов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день.Транспортное средство оформлено на при ведущего хозяина. А по птс сделано купля-продажи авто на мою маму.Могу ли я сделать полис осаго на маму?

Михаил

Добрый день! Для начала необходимо сделать полное переоформление транспортного средства на маму по договору купли-продажи — для этого необходимо подать документы в ГИБДД на смену собственника и регистрацию ТС на нового собственника. После этого подать заявление для внесение изменений в осаго т.е. изменение собственника транспортного средства. С Уважением…