Несет ли руководитель хостела ответственность за кражу?

Несет ли руководитель хостел, зарегистрированный как ИП, отвественность за кражу в хостеле, как юридическое лицо?

, Катя , г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Несет ли руководитель хостел, зарегистрированный как ИП, отвественность за кражу в хостеле, как юридическое лицо?

Катя

Добрый день! Если ИП не виновен в краже то соответственно ответственность должно понести лицо совершившее кражу. Данное лицо устанавливается сотрудниками полиции и следственных органов. если не было заключено дополнительных соглашений и договоров об ответственности в случае кражи вещей то ответственность ИП нести не будет.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.