Доверенность на представление интересов представителем

Скажите пожалуйста, нотариально удостоверенной доверенности,без моего заявления о привлечении представителя письменного или устного, достаточно? Или надо еще писать такое заявление.

, Аноним, г. Сыктывкар
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, такой доверенности достаточно, если она будет оформлена верно, то есть будет предусмотрено представление интересов в том числе в судах. Если доверенность оформлена у нотариуса, то соответственно он уже подтвердил Ваша волеизъявление на передачи полномочий по защите Ваших интересов. Если доверенности нет, то представление интересов осуществляется по устному ходатайству перед каждым судебным заседанием. И к слову, на практике судьи склоняют к оформлению нотариальной доверенности, устные ходатайства удовлетворяют, но скрипя зубами.

Если Вам потребуется более подробная консультация, обращайтесь ко мне в платный чат.

Надеюсь, мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.