Можно ли законно уклониться от оплаты микрозайма, оформленного через интернет?

Здравствуйте, произошла такая ситуация: было взято несколько микрозаймов электронно. У них есть только фото моего паспорта с моим лицом. И электронный договор, мой личной подписи ни где не ставилось. Можно ли как то законно обойти уплату, что бы мне не звонили с просьбами оплатить и не угрожали!?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Законно никак не получится, так же вы указывали карту на которую они вам перечисляли денежные средства после опред. времени и скоп. неплохой задолженности они могу начать с нее списывать деньги. Если этого не было указанно в договоре то их действия будут не правомерны,.поэтому мой совет сменить банковские карты которые вы указывали.  Да и  если через некоторое время они перестанут вам писать и звонить, то через несколько лет они дадут о себе знать, но уже в судебном порядке с требованиями оплаты задолженности с процентами, штрафами и тп… Но по закону у них есть 3 года для подачи в суд иска о взыскании с вам задолженности.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь за подробной консультацией к нам в чат или по телефону. Готовы оказать Вам помощь по всем юридическим вопросам.
Наши услуги оказываются на платной основе.

С уважением правовой центр  «Альтернатива».