Как подать документы на помощь молодой семье в приобретении жилья?

Добрый день! интересует вопрос, о шансах в получении помощи молодой семье в приобретении жилья. Живем мы в Ставропольском крае. Мне в феврале исполнится 27лет, а супругу в апреле 35. Есть ребенок, идет пятый год. Я и сын прописаны у моих родителей, где жилплощадь составляет около 200квм. Супруг же прописан у своей матери в другом селе, где жилплощадь значительно меньше. Можем ли мы перепрописаться? Успеваем ли мы пройти по возрасту? Что для этого нужно предпринять?

, Марина, г. Лермонтов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Марина,

интересует вопрос, о шансах в получении помощи молодой семье в приобретении жилья. Живем мы в Ставропольском крае. Мне в феврале исполнится 27лет, а супругу в апреле 35. Есть ребенок, идет пятый год.

Марина

если вопрос в возможности получения жилья по этой программе — то он практически нулевой у Вас. К сожалению, но это так. На момент получения помощи по программе супругу должно быть менее 35 лет. Очередь очень большая. Также у Вас с ребенком превышение площади идет.

Подробности участия по ссылке: http://xn--h1acdfggnhdg.xn--p1... регулирует Приказ министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 26 июля 2018 года № 228

С уважением, Виктория.