Можно ли мне оформить отпуск с субботы в данном случае?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно оформить мне отпуск с субботы? в количестве 23 календарных дней. Работаю в организации на УСН,

Спасибо за ранее.

, Вера, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

можно оформить мне отпуск с субботы?

Вера

в ТК РФ нет никаких ограничений, с какого дня недели может начинаться отпуск.

Если работодатель не против согласовать такую дату начала отпуска или так указано в графике отпусков, который по закону должен быть утвержден до начала календарного года и обязателен для работника и работодателя, если работодатель согласовал Вам разделение отпуска на части (ст. 125 ТК РФ), то оформление такого отпуска возможно.

Кроме того, продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях (ст. 120 ТК РФ), то есть в него входят и будние и выходные дни, не включаются в дни отпуска только нерабочие праздничные дни, указанные в ст. 112 ТК РФ

Работаю в организации на УСН,

Вера

это вообще не имеет никакого отношения к предоставлению отпуска.