Предоставлено ли мне право продажи квартиры?

Виюне 2018 года я купила квартиру по жилищному сертификату(по Северу) за 1200000руб, сейчас я хочу её продать и купить другую,я пенсионерка. Имею ли я право на её продажу? Спасибо

, Александра Эмирова, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

А почему ВЫ должны не иметь право продажи данной квартиры, ВЫ собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, единственное что надо будет сделать подать декларацию, поскольку в собственности квартира менее 5 лет

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как хотите продать квартиру до истечения 5 лет после покупки, будете обязаны в следующем году заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей, или с разницы между стоимостью квартиры при покупке и ее стоимостью при продаже.