Какие есть смягчающие обстоятельства в данном случае?

попался в пьяном виде за рулем, какой штраф платить? Если смягчающие обстоятельства ( у меня алименты, и нет официального трудоустройства)? и на сколько заберут права, если это впервые?

, Натали Бекетова, г. Ярославль
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Натали

Разница при назначении наказания за данное правонарушение не сильно отличается минимальное от максимального

Ст.12ю8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Натали Бекетова
Клиент, г. Ярославль

Если смягчающие обстоятельства ( у меня алименты, и нет официального трудоустройства)?

Да, суд это учтет, а также что Вы раскаиваетесь, больше не будете, и т.д. Как правило в таких случаях 1.5 лишение и 30000 штраф.

Можете попробовать судиться, но вероятность успеха около 5%.