Нужно ли в данном случае доплачивать за учебу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если за учебу было заплачено за год в августе 2018 года, а плата повышается с февраля 2019, нужно ли доплачивать?

, Алина, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подскажите пожалуйста, если за учебу было заплачено за год в августе 2018 года, а плата повышается с февраля 2019, нужно ли доплачивать?

Алина

Добрый день!

Данный вопрос должен быть урегулирован в договоре о платном обучении, поэтому внимательно прочитайте условия данного договора, особенно условия об индексации (повышении) платы за обучения. Но как правило при повышении платы за обучение, данное повышение распространяется на следующий учебный год.

Алина
Клиент, г. Благовещенск
Договор был заключен в июле 2017 года, платили согласно сумме в договоре, было написано, что цена может быть повышена с уровнем инфляции.Новый договор после повышения не заключался.