Какой минимальный срок наказания по ч 3 ст 158 УК РФ?

Какой минемальный срок по этой статье можноли получить условный срок кража была на сумму 10 тыс рублей

Уточнение от клиента
Потерпевшему выплотили ушерб не каких притензии нет
, Гульнара, г. Каспийск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Санкции части 3 статьи 158  Уголовного кодекса не содержит нижнего предела наказания в виде лишения свобод.  это означает что если человек не судим, то в соответствии с правилами общей части Уголовного кодекса  нижний предел наказания в виде лишения свободы составляет 2 месяца .  Кроме того если человек не судим в соответствии с частью 6 статьи 15 Уголовного кодекса можно просить  суд снизить категорию преступления с тяжкого на преступление средней тяжести. Если суд на это пойдёт и если вы примирились с потерпевшим то дело можно будет прекратить за примирением сторон без судимости и наказания

Гульнара
Клиент, г. Каспийск
Он был судим ранее но судимость погашена. И судимость была по другой статье.

Ну тогда всё возможно

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Статья отнесена к категории тяжких, прекратить такое дело нельзя, Санкция части 3 статьи 158 УК РФ включает в себя не только лишение свободы. Такой вид наказания, как наиболее строгий применяется в обязательном порядке только при рецидиве преступлений

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

 Алексей Вы забыли про правила части 6 статьи 15 Уголовного кодекса. другой вопрос есть ли достаточное основание для их применения Но для того чтобы определиться надо видеть материалы дела. Извиняюсь за грамматические косяки с телефона очень неудобно набирать текст))

Я не забыл, на практике у нас судьи категорически избегают этого. Возможно у вас в регионе другая практика.