Могут ли дважды наложить штраф за данный участок?

могут ли штрафовать за одно и тоже не ухоженный земляный участок заросший борщивеком,,, несколько раз,,, сначала одна организация администрация деревни где участок находиться и куми городская и роуссельхоз надзор областной?

Уточнение от клиента
Россельхоз надзор получается уже третяя проверка собирается приехать на февраль месяц всё это промежуток около года получается.
, Артём, х. Александров
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Нет, любое лицо (физическое или юридическое) в указанный вами период не может быть привлечено к административной ответственности по одному и тому же основанию. Вы вправе обжаловать действия должностных лиц, вынесших постановление о наложении штрафа, в вышестоящий орган, либо в судебном порядке.В то же время для установления правомерности действий должностных лиц необходимо ознакомиться с протоколами и постановлениями. Удачи!