Как правильно сформулировать мотивированный ответ юриста?

При выходе из автобуса при следовании на работу Пет раков оступился и получил травму. В больнице лечился 30 дней. Больничный лист был оплачен Петракову начиная с шестого дня заболевания. Петраков усом нился в правильности оплаты по больничному листу и обратился за разъяснением к юристу предприятия. Сформулируйте мотивированный ответ юриста.

, Лилия, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 3. Финансовое обеспечение расходов на выплату страхового обеспечения

2. Пособие по временной нетрудоспособности в случаях, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплачивается:

1) застрахованным лицам (за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона)за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации;

Учитывая данное правило пособие должно выплачиваться с первого дня нетрудоспособности. Первые три дня  — за счёт работодателя; последующие — за счёт ФСС.