Регистрация в квартире

Здравствуйте!

Я владелец 1\3 доли 1к.квартиры в г.Москва, прописан в другой квартире(и туда же прописал дочь), моя жена иногородняя. Могу ли я прописать жену, либо сделать временную регистрацию в квартиру, в которой у меня 1\3 доли, без согласия остальных 2-ух собственников?

Заранее, спасибо.

, Алексей, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Вы как собственник можете прописать или временно зарегистрировать жену в квартиру без согласия других собственников, поскольку она член Вашей семьи и пользуется теми же правами, что и Вы.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе зарегистрировать Вашу жену как временно, так и на постоянной основе. Регистрацию вы можете сделать как обратившись лично в паспортный стол, так и через интернет по системе гос.услуг.